В Новосибирске военного оштрафовали на миллион рублей за дачу взятки

lnsu7kmqa6mdojc1zhsr6r69svcys1e4.jpg

Новосибирский гарнизонный военный суд вынес приговор Сарухану Амирханову за взятку. Информацию об этом сообщили в пресс-службе 2-го Восточного окружного военного суда. 

Как рассказали в ведомстве, некое должностное лицо предложило военнослужащему за дачу взятки в размере 200 тысяч рублей посодействовать в переводе в Северо-Кавказский округ для прохождения дальнейшей военной службы. Амирханов, согласившись с данным предложением, передал взятку в указанном размере, однако никакого перевода не последовало.

Суд назначил военному наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Вести Новосибирск» писал, что в Новосибирске суд вынес приговор военному за покупку наркотиков. Военнослужащий, находясь в военном медицинском учреждении, через интернет купил наркотики и получил информацию о месте их хранения. Суд назначил подсудимому всего лишь штраф в 25 тысяч рублей.

Читать далее

Просмотров:563 Комментариев:0

Дата публикации: 07 сентября 2025 17:25

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также