$
€
Популярный материал

Примеры бескорыстных волонтёров, которые выполняют важную работу, привлекут в добровольческое движение больше новосибирцев, уверены в региональном департаменте молодёжной политики.
Сегодня на сайте «Добро.рф» зарегистрировано больше сотни тысяч новосибирцев. Одни сдают кровь, другие собирают гуманитарные грузы для бойцов спецоперации, помогают пенсионерам с ремонтами, заготовкой дров, проводят субботники в домах милосердия. Одна из новых форм помощи, к которой активно присоединились наши земляки, — кризисное добровольчество. Молодые люди помогают очищать берега в Анапе, восстанавливают приграничные территории страны. Чтобы поддержать активных и неравнодушных, в Новосибирской области действуют не только федеральные, но и региональные программы. Одна из таких — конкурс «Я волонтёр».
«Жители Новосибирской области отличаются высокой общественной активностью, внутренней гражданской ответственностью. У нас очень мощное добровольческое движение: волонтёры-медики, серебряные волонтёры, участники социально ориентированных организаций и движений. Люди у нас отзывчивые, но зачастую требуется организовать, подготовить, запустить различные акции и мероприятия для того, чтобы они имели возможность к этому присоединиться», — отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
Читать далее