Студенты СГУПСа стали победителями конкурса проектов на Всероссийском транспортном форуме молодежи «Территория смыслов».

Более двадцати студентов СГУПСа и молодых специалистов вуза стали участниками Всероссийского молодёжного образовательного летнего форума «Территория смыслов», который проходит ежегодно по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи близ реки Клязьма.

На форуме молодёжь проходит обширную развивающую программу, посещает образовательные лекции и тренинги, представляет на получение грантов свои проекты, участвует в культурной и спортивной программах. Приветствие участникам «Территории смыслов» - 2017 направил Президент России Владимир Путин.

Участниками профильной транспортной смены стали представители студенческих клубов, студенческих СМИ, а также студенческий актив и молодые специалисты. Эта смена была организована в рамках форума впервые. Всего в 2017 году площадка приняла семь тематических смен: «Молодёжные студенческие клубы, «Студенческий актив и студенческие СМИ»; «Молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей»; «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса»; «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов»; «Молодые парламентарии и политические лидеры»; «Молодые политологи и социологи», и, наконец, «Молодые специалисты транспортной отрасли».

Поддержать участников форума из СГУПСа приехал ректор Алексей Манаков. Два проекта СГУПСа заслужили гранты. Анастасия Имайкина представила проект «Путеводитель для молодых специалистов» и заслужила второе место. А проект Вадима Боброва выиграл первое место. Причем, первых мест оказалось всего два на форуме.

«Мой проект называется «Центр содействия трудоустройству» и предусматривает два основных комплекса мероприятий: организацию экскурсий на профильные предприятия для выпускников транспортных вузов и проведение встреч выпускников с руководством этих предприятий. Это позволит молодым специалистам ближе познакомиться со спецификой профессии и определить для себя интересующие направления развитии»", - отметил Вадим Бобров.

В общем итоге сертификаты с рекомендацией для получения грантов Всероссийского конкурса молодежных проектов на общую сумму 4 млн. рублей получили 26 проектов участников смены молодых специалистов транспортной отрасли форума «Территория смыслов на Клязьме».

Просмотров:328 Комментариев:0

Автор: Инна Леонидова

Дата публикации: 30 августа 2017 00:00

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий