Спасатели проверяют новосибирские пляжи перед купальным сезоном

1ahbx9c0h9tkoitfdjjg4yqrt383glrn.png

На Бугринском пляже работают спасатели. В экипировке, с баллонами с воздухом, тросами спускаются под воду, чтобы обнаружить и вытащить опасные предметы. которые могут помешать безопасному отдыху горожан - это одна из популярных в Новосибирске - зон отдыха. 

«Площадь составляет около тысячи квадратных метров, вода грязная, мутная, видимость нулевая. Спасатели на ощупь будут обследовать каждый квадратный метр», ─ пояснил начальник муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска Дмитрий Фокин. 

Максим Ложников ─ опытный спасатель, служит семь лет. Рассказывает, металл прибивается, появляются большие камни. 

Баллона с воздухом Максиму хватает на час работы под водой. Опуститься может на глубину до 12-ти метров. На Бугринском пляже есть участки глубиной до шести метров. 

Температура воды у берега ─ около +9°С. Обычный человек, если пойдет купаться, через несколько секунд может замерзнуть, через несколько минут может случиться судорога рук или ног. По словам спасателей, безопасно купаться, когда температура воды достигает +20°С и выше. 

Бугринский пляж стал первым, куда приехали спасатели для обследования дна. После проверят и другие места отдыха новосибирцев. К открытию готовят шесть официальных пляжей в черте город: один ─ на Оби, остальные ─ на Новосибирском водохранилище. Открыть сезон на пляжах планируют 1 июня, когда разрешат купаться, зависит от погоды.

Читать далее

Просмотров:580 Комментариев:0

Дата публикации: 24 мая 2023 10:26

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также