АО «Сибирский Антрацит» выявил факты злоупотребления полномочиями и мошенничества со стороны бывшего директора Представительства компании в Новосибирске
Чувочина Д. А. и депутата Совета депутатов Иcкитимского района
Шевцова В. А., бывшего гендиректора ООО «Коллективное крестьянское хозяйство». Организацией подготовлены и подаются в правоохранительные органы соответствующие заявления и материалы, проинформировано руководство администраций Новосибирской области и Искитимского района.
Чувочин Д. А. и Шевцов В. А. совершили хищение приобретенных для АО «Сибирский Антрацит» земель общей площадью более 80 гектаров, оформив участки на себя, своих родственников и подконтрольные организации. Участки предназначались для реализации программы развития АО «Сибирский Антрацит». Указанные лица мошенническим путем также похитили денежные средства АО «Сибирский Антрацит» и ООО «Крестьянское коллективное хозяйство» на общую сумму около 60 млн. рублей. Компания предостерегает граждан и организации от сотрудничества
с Чувочиным Д. А.,
Шевцовым В. А., и лиц, с ними связанных, поскольку их действия в отношении «Сибирского Антрацита» носят криминальный характер. «Сибирский Антрацит» является одной из крупнейших компаний Новосибирской области. С даты основания «Сибирский Антрацит» успешно работает, исполняет свои обязательства перед государством, партнерами, сотрудниками, местным населением. Компания намерена отстоять свои экономические интересы и привлечь виновных к ответственности.
Читать далее