Водителю-наркоману ужесточили наказание за смертельное ДТП в Новосибирске

hjyst1klvpt08uv700b2vsjwy6agv891.jpg
Новосибирский областной суд во время рассмотрения материалов уголовного дела о смертельном наезде на Октябрьском мосту ужесточил виновнику ДТП наказание, назначенное ранее. 

Изначально Яна Миненко приговорили к шести годам лишения свободы за то, что, будучи лишённым прав, сел за руль в состоянии наркотического опьянения и погубил человека. 

В суде первой инстанции Миненко предоставил справку о наличии цирроза печени. На её основании виновника ДТП освободили от отбывания наказания в виде лишения свободы. 

Родные погибшего не согласились с таким решением и подала апелляционную жалобу. 

Новосибирский областной суд установил, что вечером 3 марта 2024 года Миненко, находясь за рулём автомобиля LADA Samara в состоянии наркотического опьянения, ехал по Октябрьскому мосту с превышением скорости, игнорируя дорожные правила и интенсивное движение. При очередном опасном перестроении водитель не убедился в безопасности манёвра и наехал на мужчину, который менял колесо на своём автомобиле.

Потерпевшего зажало между двумя автомобилями, в результате чего он получил травмы, от которых на утро 4 марта скончался.

Новосибирский областной суд отменил приговор Ленинского районного суда Новосибирска, переквалифицировал действия Миненко и после этого вынес новый обвинительный приговор.

Осуждённому назначили наказание в виде лишения свободы на срок семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. После освобождения ему запрещено садится за руль ещё три года. 

Яна Миненко взяли под стражу в зале суда. В этот раз справка о циррозе печени не помогла избежать наказания за смерть человека.  

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что новосибирца отправили в колонию на семь лет за гибель пассажира в пьяном ДТП.
Читать далее

Просмотров:445 Комментариев:0

Дата публикации: 06 июня 2025 18:22

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также