Ребёнок выпал из окна пятого этажа в Новосибирске и разбился насмерть

q7e0koviwtvehiwka14h5hsolct5qa7v.jpg
В субботу, 7 июня в вечернее время с высоты пятого этажа дома № 243/1 по улице Бориса Богаткова выпал ребёнок.

Пятилетняя девочка скончалась на месте. В пресс-службе управления МВД по Новосибирской области сообщили, что на место выезжала следственно-оперативная группа.

В региональном СУ СКР заявили, что следственные органы начали расследование уголовного дела. И более никакой информации о произошедшем следователи не дают в силу характера происшествия – гибель несовершеннолетнего.  

Очевидцев и комментаторов фотографий с места трагедии удивило, что на ребёнке была уличная обувь.  

Один из них позже рассказал: «Мать вышла буквально ненадолго. Девочка осталась одна дома, спала. Проснулась: нет никого. Оделась, чтобы выбраться наружу. И вышла на балкон».

Ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетнего ребенка всегда лежит на родителях или опекунах, поэтому в случае подобных происшествий уголовное разбирательство неизбежно.

Статья 125 Уголовного кодекса РФ регламентирует ответственность за оставление в опасности, которая заключается в заведомом оставлении ребёнка в угрожающем его жизни или здоровью положении. Ответственность по данной статье наступает только в том случае, когда родитель или иной взрослый имел реальную возможность и был обязан оказать необходимую помощь ребенку.

Статья 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности) может быть применена в случае, если родители или иные законные представители вследствие грубой невнимательности, неосмотрительности, причиняют ребенку по неосторожности смерть.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что с началом купального сезона возросло количество происшествий на воде.
Читать далее

Просмотров:384 Комментариев:0

Дата публикации: 09 июня 2025 13:49

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также