84,83 $
96,91 €
Тема дня

«Мы пережили два года, было непросто. Мы всё сделали для того, чтобы вместе с родителями, детьми и учителями переносить мебель и всё остальное, чтобы у нас учебный процесс не прерывался», — рассказала директор лицея Татьяна Ивченко.
Результат капремонта — первого за 60 лет — сегодня оценила комиссия с участием депутата горсовета от этого округа. Этот проект стал одним из наказов избирателей. Два корпуса модернизировали практически полностью: от кровли и инженерных систем до учебных классов, спортзала и нового крыльца. Заменили окна и двери, выполнили внутреннюю отделку, в подвале обустроили большой гардероб. С нового года школьники уже вернулись в обновлённые учебные кабинеты. Лицей также оснастили современным оборудованием — здесь появился свой 3D-принтер и авиастроительные классы.
«Дальше есть подъезд к школе, который идёт от Римского-Корсакова. Будем обращаться в департамент дорожного хозяйства и благоустройства, чтобы они предусмотрели средства на дорогу и сделать всё в комплексе», — отметил председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска Александр Тарасов.
Читать далее