Насмерть сбившую молодого новосибирца на самокате автомобилистку ждёт суд

a98c2c476ed7a77580fd365294e75550.jpg

В Новосибирске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении девушки-водителя, сбившей насмерть 20-летнего парня на электросамокате. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Её обвиняют по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Трагедия произошла 9 июля 2021 года в центре Новосибирска. Парня на самокате сбил внедорожник Range Rover. С того момента Кирилл Калинин находился в коме, однако спустя десять дней новосибирец скончался в больнице.

По данным ведомства, обвиняемая не уступила дорогу потерпевшему. Уголовное дело будет направлено в Железнодорожный районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Читать далее

Просмотров:631 Комментариев:0

Дата публикации: 03 сентября 2021 20:08

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также