Новосибирские контрактники считают службу возможностью внести вклад в победу

b6hhzg43pw25vhsfhilkj7b0s5zcenex.jpg

Новосибирцы называют службу по контракту возможностью внести вклад в скорейшее выполнение задач СВО. Многие жители региона заключают контракты по примеру своих друзей, родственников, земляков. Об этом сообщили в региональном правительстве.

На пункте отбора на военную службу один из кандидатов рассказал, что для него значит присоединиться к своим:

«Мой отец военный, мой друг сейчас на СВО, я хочу их поддержать, помочь скорее завершить спецоперацию, чтобы все вернулись с победой к мирной жизни. Это моя страна, мой долг, как мужчины, её защищать», – поделился Сергей.

Желающим подписать контракт максимально идут навстречу, и даже тем, у кого есть ограничения по здоровью, стараются оказать помощь. В Новосибирской области с 1 января 2025 года единовременная выплата заключившим контракт на военную службу составляет 1 миллион 200 тысяч рублей, из них 800 тысяч – региональная часть, 400 тысяч – федеральная. Ранее с 1 октября общую единовременную сумму, которую получат добровольцы, увеличили до одного миллиона рублей: 600 тысяч региональная часть, 400 тысяч – федеральная. Ежемесячно новосибирские контрактники получают 210 тысяч рублей и выше.

Служба по контракту

Новосибирцам дали возможность заключить контракт с Минобороны за один день. Быстрое, но профессиональное решение принимают в специализированном пункте отбора по адресу: улица Добролюбова, 16, где с каждым кандидатом индивидуально работают инструкторы. Они определяют наиболее оптимальный для добровольца вид или род войск, должность и направляют в воинскую часть, учитывая пожелания кандидата, в том числе, просьбу направить его в подразделения, где служат земляки.

Помимо этого, новосибирские добровольцы пользуются самым полным спектром социальных услуг, которые распространяются и на членов их семей – от участия в федеральных и региональных программах по медицине до оплаты жилищных расходов, приобретения земельных участков, устройства детей на обучение. Те, кто отправится по контракту выполнять задачи СВО, смогут аннулировать долги по неисполненным кредитным обязательствам. 

Подробнее о воинской службе по контракту можно узнать по бесплатному номеру «горячей линии» 117 и на специальном сайте.

При этом участники и ветераны спецоперации благодаря проекту «Герои НовоСибири» смогут получить управленческие навыки и сменить военную службу на государственную или муниципальную. В общественном совете уверены, желающих принять участие в региональном проекте будет немало. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что военные врачи заключают контракт на службу в зоне СВО. Военный хирург Феликс Енокян в отпуске встретился со своими товарищами – гражданскими врачами, и провел лекцию для студентов медуниверситета.

Читать далее

Просмотров:350 Комментариев:0

Дата публикации: 17 апреля 2025 17:41

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также