Мужчина в маске и с пистолетом ограбил банк в Новосибирске на несколько миллионов рублей

9mg8g4gss43468m1r73j2ejcfnowgicm.jpg

Днем 17 марта ограбили банк «Левобережный» в Новосибирске. В пресс-службе финансового учреждения уточнили, что вооруженный налет произошел на дополнительный офис «Западный» в доме № 51/1 на улице Забалуева. В отделение зашел мужчина в маске, достал пистолет и, угрожая им, заставил сотрудницу компании отдать ему деньги из сейфа.

На видео с камеры наблюдения видно, что мужчина крепко берет за руку женщину, которая в этот момент осталась в офисе совсем одна, и ведет ее к сейфу. Там он дал приказ ей открыть хранилище, а сам в это время, постоянно озираясь и не выпуская оружие из рук, достал заранее приготовленный черный пластиковый пакет и развернул его. После этого он указал работнице банка складывать пачки денег в пакет.

Добычей налетчика, по предварительным данным, стали 4 миллиона рублей, 20 тысяч долларов и 5 тысяч евро. В переводе на рубли по курсу ЦБ РФ на 17 марта общая сумма – почти шесть миллионов рублей. Однако точная сумма ущерба все еще устанавливается, сообщили представители банка «Левобережный.

После ограбления мужчина быстро скрылся из офиса. В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области заявили, что правоохранители проводят необходимые оперативно-следственные мероприятия, а личность грабителя устанавливается.

На сайте банка и на дверях отделения появилось объявление о том, что по техническим причинам 18 марта офис «Западный» на улице Забалуева не работает. Клиентам принесли извинения за неудобства.

Читать далее

Просмотров:543 Комментариев:0

Дата публикации: 17 марта 2023 19:57

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также