
77,88 $
91,12 €
Важно для каждого
Популярный материал
В Новосибирской области родственнику погибшего на железной дороге человека будет выплачена компенсация за моральный вред. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
Барабинская транспортная прокуратура проверила, как соблюдаются правила безопасности на железных дорогах. В июле 2024 года на маневровом участке у станции Барабинск произошел несчастный случай: 76-летний пенсионер был смертельно травмирован поездом, так как находился на его пути.
Брат погибшего обратился в прокуратуру за помощью. Прокурор подал в суд иск к «РЖД», владельцу железной дороги, и страховой компании, требуя компенсацию.
Суд удовлетворил иск и постановил выплатить родственнику погибшего более 110 тысяч рублей. Прокуратура будет следить за тем, чтобы решение суда было выполнено.
Ранее «Вести Новосибирска» писал, что под Искитимом 66-летний пешеход отделался ушибами после удара поезда. Новосибирский следственный отдел на транспорте проводит доследственную проверку по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта» УК РФ, по результатам будет принято процессуальное решение.
Читать далее