Маленькая девочка в одном платье на качелях в холод возмутила жителей Новосибирска

7awnxj0o402js5gfg0hetuniwy9s4mon.jpg

В Первомайском районе Новосибирска местные жители заметили на игровой площадке женщину с двумя детьми – ее дочь в холод гуляла и развлекалась на качелях, раздевшись до одного платья. Фотография, подтверждающая инцидент, появилась в паблике «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте» в ночь с 15 на 16 марта 2023 года.

По словам автора снимка, одетая по погоде мама уверяла, что ее ребенок закаленный и девочке уже нужно позагорать.

Пользователи разделились на два лагеря. Одни в комментариях говорят, что посторонним не стоит вмешиваться в чужие дела и что девочка вполне могла снять куртку на несколько минут, так как на улице была уже плюсовая температура. Другие же уверены, что случай должны расследовать полицейские, так как такое поведение матери может нанести вред здоровью несовершеннолетней.

«Ребенок должен быть одет по сезону, полноценно и правильно питаться, получать образование и прочие подобные вещи – это обязательно, отклонение от этих норм грозит лишением родительских прав и помещением ребенка в учреждение, в котором его обеспечат данными потребностями. В таких случаях вызывают инспектора ПДН», – негодует Анна Полетаева.

«Ребенок плакал или сопротивлялся, просил одежду у мамы, а она отказывала? Если что-то, не вписывается в ваш кругозор, зачем панику поднимать и отрывать кого-то от дела? Погода днем на солнце реально располагала снять куртку», – подчеркнул свою позицию Алексей Ульянов.

Журналисты обратились за комментарием в пресс-службу ГУ МВД России по Новосибирской области. Там спустя четыре часа ответили, что информация по-прежнему уточняется.

Отметим, что «особые» методы воспитания детей порой могут привести к ужасным последствиям. Например, «Известия» сообщали, что месячный ребенок петербургского блогера-сыроеда Максима Лютого скончался в Сочи от истощения. В социальных сетях мужчина выступал тренером в программах очищения организма и называл себя сторонником праноедения — питания энергией солнца без воды. Вероятно, на такую «еду» и пытался перевести своего сына Максим Лютый. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что пятилетний мальчик из неблагополучной семьи впал в кому. По неподтвержденной информации СМИ, врачи диагностировали у него истощение и алкогольную интоксикацию. Позже сведения о причинах отравления опровергли правоохранители. На момент публикации, ребенок шел на поправку.

В течение трех лет к безработной семье из Чулыма приходили соцработники. Во время визитов специалисты якобы наблюдали в доме голод, антисанитарию и пьяных родителей, однако их пятилетнему сыну и четырехлетней дочке помочь не могли. Теперь в ситуации разбираются следователи и прокуратура, которая уже внесла представление начальнику местного отдела полиции.

Читать далее

Просмотров:572 Комментариев:0

Дата публикации: 16 марта 2023 11:52

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также