
78,19 $
91,05 €
Тема дня
Популярный материал
Долгое время они радовали посетителей Первомайского сквера, но после смерти хозяина исчезли из поля зрения публики. Волонтеры искали им новый дом. И вот история завершилась и, похоже, началась новая.
Елена – волонтер, которой досталась легендарная троица из Первомайского сквера. Там с забавными лабрадорами фотографировались горожане и гости Новосибирска, пока не стало хозяина собак Павла Алексеева. Весной Мила, Блинчик и Толстый остались одни.
Была очередь желающих забрать лабрадоров, но по одному, рассказывает Елена. На троих решилась только Мария Смирнова, точнее, ее муж, который увидел осиротевших по телевизору, и пожалел.
Вместе с новым домом у звездной троицы появился и новый друг Харлей, хозяин дома. Ему 10 лет, поэтому в этой стае он вожак. А еще ─ кошка и кот. В большом доме с просторным двором пушистой банде скучать некогда: надо и в мяч поиграть, и вкусняшку выпросить, а если спать, то обязательно вместе.
«Девчонки хорошо себя ведут, а Толстый немножко хулиганит. Справимся, подкорректируем, ведь надо понимать, что у собак был стресс, потеря хозяина», ─ рассказывает Мария.
В планах ─ разучить новые команды, согнать лишний вес и, возможно, заглянуть в места былой славы – Первомайский сквер. Сделать фото с легендами в центре города уже не выйдет, но может получиться со скульптурой, которую хотят установить в память о Павле и его друзьях.
Быть звездами Мила, Блинчик, Толстый и Харлей продолжают, но уже онлайн. В Телеграм-канале регулярно рассказывают о жизни лабрадоров. Новый состав обещает не раз порадовать поклонников милыми фото и видео.
Читать далее