Известное трио лабрадоров обрело новый дом в Новосибирске после смерти хозяина

46f9jrodnyushc1y25ujgfom2p8l36re.PNG

Долгое время они радовали посетителей Первомайского сквера, но после смерти хозяина исчезли из поля зрения публики. Волонтеры искали им новый дом. И вот история завершилась и, похоже, началась новая. 

Елена – волонтер, которой досталась легендарная троица из Первомайского сквера. Там с забавными лабрадорами фотографировались горожане и гости Новосибирска, пока не стало хозяина собак Павла Алексеева. Весной Мила, Блинчик и Толстый остались одни.

Была очередь желающих забрать лабрадоров, но по одному, рассказывает Елена. На троих решилась только Мария Смирнова, точнее, ее муж, который увидел осиротевших по телевизору, и пожалел.

Вместе с новым домом у звездной троицы появился и новый друг Харлей, хозяин дома. Ему 10 лет, поэтому в этой стае он вожак. А еще ─ кошка и кот. В большом доме с просторным двором пушистой банде скучать некогда: надо и в мяч поиграть, и вкусняшку выпросить, а если спать, то обязательно вместе.

«Девчонки хорошо себя ведут, а Толстый немножко хулиганит. Справимся, подкорректируем, ведь надо понимать, что у собак был стресс, потеря хозяина», ─ рассказывает Мария.

В планах ─ разучить новые команды, согнать лишний вес и, возможно, заглянуть в места былой славы – Первомайский сквер. Сделать фото с легендами в центре города уже не выйдет, но может получиться со скульптурой, которую хотят установить в память о Павле и его друзьях.

Быть звездами Мила, Блинчик, Толстый и Харлей продолжают, но уже онлайн. В Телеграм-канале регулярно рассказывают о жизни лабрадоров. Новый состав обещает не раз порадовать поклонников милыми фото и видео.

Читать далее

Просмотров:487 Комментариев:0

Дата публикации: 26 июня 2025 11:02

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также