Новосибирских водителей призвали срочно сменить летние шины на зимние

4d2c5mo6qs5ectni35cii5pf9zrxn91f.jpg

С резким похолоданием и обильными осадками в Новосибирске многие автовладельцы начали задумываться о замене летних шин на зимние. Специалист Илья Франк отметил в беседе с Сиб.фм, что решение должно опираться на текущие и прогнозируемые погодные условия, а также на стиль вождения водителя.

Летние шины теряют сцепление при температурах ниже +7 градусов. Хотя на данный момент температура в областном центре держится около нуля, использование летних покрышек становится рискованным из-за возможного гололеда, особенно в условиях ночных заморозков.

Франк рекомендует опытным водителям рассмотреть переход на зимние шины как можно скорее, в то время как осторожные автомобилисты могут отложить визит в шиномонтаж, следя за прогнозом погоды. Он подчеркивает, что безопасность на дорогах — это главное, и своевременная замена шин играет в этом ключевую роль.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что новосибирских автомобилистов предупредили об ухудшении погоды и гололёде.

Читать далее

Просмотров:482 Комментариев:0

Дата публикации: 07 октября 2025 12:02

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также