
83,00 $
96,83 €
Важно для каждого
Популярный материал
С резким похолоданием и обильными осадками в Новосибирске многие автовладельцы начали задумываться о замене летних шин на зимние. Специалист Илья Франк отметил в беседе с Сиб.фм, что решение должно опираться на текущие и прогнозируемые погодные условия, а также на стиль вождения водителя.
Летние шины теряют сцепление при температурах ниже +7 градусов. Хотя на данный момент температура в областном центре держится около нуля, использование летних покрышек становится рискованным из-за возможного гололеда, особенно в условиях ночных заморозков.
Франк рекомендует опытным водителям рассмотреть переход на зимние шины как можно скорее, в то время как осторожные автомобилисты могут отложить визит в шиномонтаж, следя за прогнозом погоды. Он подчеркивает, что безопасность на дорогах — это главное, и своевременная замена шин играет в этом ключевую роль.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что новосибирских автомобилистов предупредили об ухудшении погоды и гололёде.
Читать далее