Илья Пономарев метит в мэры. Если не окажется в эмиграции…

Депутат Государственной Думы Илья Пономарев, избранный от Новосибирской области по списку партии «Справедливая Россия», подтвердил свое намерение побороться за пост мэра Новосибирска.

В интервью журналу «Профиль» он сказал буквально следующее:
-- Я борюсь за свою партию «Справедливая Россия» и за ее единство. Планирую принять участие в выборах мэра Новосибирска в сентябре 2014 года. У оппозиции там есть хорошие шансы победить. Надо не говорить о новой жизни, а строить ее своими руками.

Однако политическая ситуация для Ильи Пономарева сейчас далеко не безоблачная: родная партия после скандала, вызванного преданием гласности астрономической суммы гонораров за его лекции, рекомендует ему сдать мандат. И может так статься, что участвовать в выборах в Новосибирске у Ильи Пономарева не будет даже теоретической возможности.

Почему? Об этом весьма красноречиво свидетельствует диалог депутата и журналиста:

-- Что вы намерены делать после того как возбудят дело?
 
-- Я очень рационален в своих действиях и не хочу, чтобы мы все оказались в тюрьме и не могли ничего сделать. Я намерен бороться за себя до конца. И я рассматриваю все варианты.
-- Вплоть до эмиграции?
-- Все варианты.

Просмотров:1649 Комментариев:6

Автор: Андрей Бессчетнов

Дата публикации: 13 июня 2013 01:00

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • Однако # 13 июня 2013 13:46 Ответить

    Наш пострел везде поспел! Только у нас этот номер не пройдет: депутат был никакой -- занимался только своей политической карьерой. И в мэры его никто выбирать не станет -- свои люди найдутся. мне вот одно интересно: если Пономарев лишится думского мандата, то у нас что -- депутатом Госдумы станет Алена Попова? На этот счет есть подходящая поговорка: хрен редьки не слаще!!!

  • Roman # 13 июня 2013 15:30 Ответить

    Ну вот, довыступался товарищ - ему надо срочно валить за бугор, а то постигнет участь Навального и прочих демократов...

  • кот ученый # 13 июня 2013 18:17 Ответить

    Вот цирк - да какой нафиг из него мэр? шут гороховый, а не политик. такие нужны, так сказать для оживления ситуации, но не для серьезных дел, это уж точно.

  • Стас # 13 июня 2013 20:29 Ответить

    А что, Пономарев хороший был бы мэр Новосибирска.Вся Россия бы знала о нашем городе. Постоянно бы о нас писали и говорили в связи с этим чудиком.

  • Swen # 14 июня 2013 10:47 Ответить

    Да на кой черт ему вообще это мэрство???

  • галина # 12 сентября 2013 21:20 Ответить

    Только этого циркоча нам не надо , его место в цирке в клетке со зверями. А мэр Новосибирска - это хозяин города и все вопросы по городу в его интересах решать .

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий