Воины-сибиряки из Таманской бригады обратились в военную прокуратуру

Обращаемся к сотрудникам Главной военной прокуратуры и лично главному военному прокурору Сергею Николаевичу Фридинскому!

Пишут Вам военнослужащие доблестной Таманской пятой гвардейской отдельной мотострелковой бригады п.Алабино Наро-Фоминского района Московской области. Несмотря на то, что наша часть образцово-показательная постоянно с честью выполняет поставленные перед нами задачи, но существуют некоторые проблемы, которые заставили нас обратиться к Вам за помощью.

Нас кормит организация «КДП-Кейтеринг». Из-за антисанитарных условий в столовой (грязь, плохая вода) у нас в части может быть вспышка кишечных инфекций уже сейчас у многих понос, а потерянное здоровье потом никто не вернёт, тем более мы элита нашей армии. Не хочется потом сидеть на таблетках и уколах.

Работники столовой воруют продукты, мы видим, что порции не докладываются, а иногда вместо хороших продуктов дают нам просроченные, низкого качества. Мы ПРОСТО не наедаемся! И еще на парад и показуху нам выдают форму по размеру, а вот повседневка иногда как у Буратино (короткие рукава) или как Пьеро (рукава длинные). Даже девчонки на КПП смеются. Простыни на которых мы спим рваные.
Нас почти 4000 тысячи и мы очень просим – помогите нам нормально дослужить, не потерять здоровье из-за чьей-то жадности.

Наши командиры всё это знают, но ничего не делают, может быть воры просто делятся с ними.
Мы знаем, что Вы очень внимательно относитесь к проблемам военнослужащих и всегда помогаете.

Сергей Николаевич! Без Вашего личного вмешательства здесь ничего не измениться!
Помогите!!!

Подписей мы своих не ставим, потому, что боимся преследований со стороны командиров ведь могут отправить служить в горячие точки.

Мы уже писали в комитет солдатских матерей, но пока тишина.

Мы прекрасно понимаем, что сами Вы лично к нам приехать не сможете, но может быть поручите приехать и посмотреть на это всё Ваших подчиненных и проверить всё здесь.
Ответа не ждем, ждем приезда нормальных честных проверяющих, лучше из военной прокуратуры и они все увидят сами.

Военнослужащие 5 Гв. Таманской отдельной мотострелковой бригады.

Просмотров:3870 Комментариев:3

Автор: Письмо в редакцию

Дата публикации: 08 сентября 2011 22:07

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • майор # 09 сентября 2011 13:17 Ответить

    Правильно пишут ребята у нас в войсковой части 32515, г.Псков, тоже самое, например

    - не соблюдается процентовка блюд, запланированных по раскладке: вместо 90% гуляша и 10% котлет, фактически готовится 11% гуляша и 89% котлет;

    - отсутствует удостоверение качества на яйцо куриное, масло коровье, отсутствует ветеринарная справка на сосиски молочные, колбасу полукопченую, сельдь соленую; имеются продукты, установить срок годности которых не представляется возможным: дрожжи прессованные, сосиски (отсутствует дата выработки на упаковке).

    А еще, смотри здесь

  • Екатерина # 13 сентября 2011 14:17 Ответить

    Ужас и кошмар! Как хорошо, что у меня дочь, а не сын. Слава Богу, у нас, в отличие от Израиля, девочек в армию не берут.

  • Елена # 13 сентября 2011 14:19 Ответить

    Воруют везде. Даже в детских садах детям манной каши не докладывают и они голодают. Мало кто из нас может сказать: как хорошо, что у меня нет детей. Потому что в этом нет ничего хорошего

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий