День третий. Неудачный…

Наша шпажистка Любовь Шутова не смогла выйти в 1/8 олимпийского турнира по фехтованию, проиграв украинке Яне Шемякиной со счетом 12:15. Утешением может служить лишь тот факт, что наша землячка уступила будущей олимпийской чемпионке.

О причинах поражения она сказала следующее:

«Возможно, просто попался достойный противник. Все-таки, украинка Яна Шемякина, которой я проиграла в 1/16 финала, в итоге стала олимпийской чемпионкой. У меня было большое желание выиграть, я очень этого хотела, но, к сожалению, результат оказался другим. Скажу лишь, что я не была сильнейшей в том поединке. 

 

Какой момент оказался ключевым? Наверное, он случился во второй трехминутке. Я догнала соперницу, сравняла счет, а потом получила пару уколов – и на второе ускорение уже оказалась не способна».

Но Любовь Шутова надеется на успех в командных соревнованиях: «Мы обсуждали с девчонками неудачи в личном турнире. Ничего конкретного о причинах ответить не могу. Будем ждать командных соревнований, у нас там большие шансы. Тем более, мы сейчас голодные и очень злые. Мотивация точно будет запредельная. Верьте в нас, мы сможем побороться».

Не удалось дотянуться до медалей и нашему бадминтонисту Александру Николаенко: он в паре с  Валерией Сорокиной в матче за выход в четвертьфинал олимпийского турнира по бадминтону в миксте проиграл Михаэлю Фухсу и Биргит Михельс из Германии со счетом 18:21, 21:12, 19:21.

Просмотров:2777 Комментариев:1

Автор: Владимир Кузменкин

Дата публикации: 31 июля 2012 11:17

Источник: Большой Новосибирск

Комментарии

  • kot # 01 августа 2012 11:43 Ответить

    Эх, опять оправдания... жаль, мы надеялись на эти победы... вряд ли что-то светит и в командных соревнованиях, там не менее сильные противники..

Добавить комментарий

Оставьте свой комментарий