Жителя Татарстана будут судить за обман новосибирца на 4,4 миллиона рублей

24ds6g5e1rmlag3r4hye32wisyn1zk1g.PNG

В Новосибирской области будут судить 20-летнего жителя Республики Татарстан за мошенничество на 4,4 миллиона рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По версии следствия, в феврале 2024 года молодой человек сговорился с неустановленными лицами ради похищения денег у 48-летнего жителя села Кыштовка.

Злоумышленники, представившись сотрудниками банка, убедили потерпевшего, что его средства находятся под угрозой со стороны мошенников, и для «защиты» нужно срочно перевести деньги на «безопасный счёт». Введённый в заблуждение мужчина перевёл более 4,4 миллионов рублей аферистам.

Обвиняемый, выполняя свою роль в преступной схеме, обналичил почти 2,3 миллиона рублей и распорядился ими по собственному усмотрению. Материалы в отношении его сообщников выделены в отдельное производство.

Молодой человек частично признал вину и возместил 300 тысяч рублей ущерба.

Прокуратура Кыштовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело рассмотрит Венгеровский районный суд Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что осудят почтальона за кражу пенсий и социальных выплат. В результате противоправных действий двум пенсионерам был причинен значительный материальный ущерб.

Читать далее

Просмотров:458 Комментариев:0

Дата публикации: 25 ноября 2025 16:52

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также