Жительницу Новосибирской области приговорили за избиение знакомого лопатой

1dh10yhyuznl0ih1vesfg80qhrylrtp6.jpg

Жительницу Новосибирской области приговорили к реальному сроку за избиение знакомого штыковой лопатой. Информацию об этом опубликовали в группе «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Суд установил, что 7 августа 2024 года Ларису Притчину осудили по статье «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» УК РФ и приговорили к 10 месяцам лишения свободы условно. Однако Притчина в один из дней с 30 марта по 14 апреля 2025 года, ночью, будучи пьяной, на почве внезапно возникшей личной неприязни к своему знакомому дважды ударила его штыковой лопатой в левое плечо и по шее.

В суде Притчина подтвердила, что ей понятно обвинение, и с которым она согласна в полном объеме. Кроме того, она пояснила, что состояние опьянения не повлияло на побои.

Купинский районный суд Новосибирской области признал Притчину виновной по статье «Нанесение побоев, причинивших физическую боль» и назначил ей наказание в виде ограничения свободы на пять месяцев.

Но так как осужденная уже имеет непогашенную судимость, то окончательный приговор - два года и один месяц в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что суд арестовал обвиняемого в покушении на убийство шести человек. По версии следствия, 18 ноября 2025 года в селе Нагорное 56-летний местный житель на фоне личной неприязни поджег дом с тремя детьми и тремя женщинами.

Читать далее

Просмотров:471 Комментариев:0

Дата публикации: 25 ноября 2025 11:57

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также