В Новосибирской области наградили лучших строителей

9cr8h4d65t5frw1nkk9z82onmhcbtgzk.png
За последние четыре года в Новосибирске построили столько объектов, сколько не строили уже 20 лет. С такими итогами ко Дню строителя подошли представители отрасли. Спустя два года пандемии губернатор области Андрей Травников и председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив лично поздравили деятелей профессионального сообщества и отметили их особыми наградами.

Фронтальный погрузчик, экскаватор, каток – эти машины сегодня украшают вход в главный корпус архитектурно-строительного университета. Для детей – увлекательный аттракцион, а для строителей – атрибут, без которого невозможно возвести ни одно здание, ни один социально-важный объект в городе и области.

Ковид, изменение логистических цепочек, санкции, рост цен на материалы – были испытаниями для региона, толчком к новым возможностям. Развитие отрасли – один из главных приоритетов работы региональной власти.

«Строительная отрасль – настоящий драйвер экономики, которая поможет нам выкарабкаться из той ситуации, из тех ограничений, которые искусственно нам созданы теперь уже совсем нашими непартнерами», – сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Ни одна из масштабных строек в области – объекты культуры, образования, спорта, здравоохранения, дорожной инфраструктуры – не остановлена. Особая гордость – жилищное строительство. В год сдавали больше миллиона квадратных метров.

«Руками ваших коллективов построены такие, я бы даже сказал, шикарнейшие здания, как технопарк, как многие другие. «Флотилия»! Мы сегодня находимся на таком уровне, когда вы можете строить, наверное, лучшие архитектурные произведения», – высказался председатель Законодательного собрания региона Андрей Шимкив.

В последние годы в области построено больше, чем прошлые 20 лет. Волейбольная арена «Локомотив», перинатальный центр, строительство нового ЛДС, университетского кампуса мирового уровня, СКИФ, четвертый мост через Обь. Активно идет т реконструкция аэропортового комплекса «Толмачёво». Спикер регионального парламента Андрей Шимкив подчеркнул, что тридцать тысяч строителей области, построенные ими современнейшие объекты, строительные трудовые династии – гордость региона, а профессиональный праздник строителей по праву считается общенародным. С особыми словами благодарности и особой наградой Андрей Шимкив обратился к руководителю одной из старейших строительных организаций – Михаилу Голубеву.

На счету компании десятки школ и детских садов, других важных для региона объектов. Ремонт «Глобуса», реконструкция музея «Россия – моя история», театра Афанасьева.

«Постоянно стараемся повышать свой профессионализм. Поэтому создан участок – столярный цех, монтажный цех, отделочный участок. То есть у нас свои рабочие, свои профессионалы и они у нас постоянно работают из года в год на таких объектах», – рассказал гендиректор «РСУ-5 «Новосибирскгражданстрой» Михаил Голубев.

География дел новосибирских строителей регионом не ограничивается. Как и в прежние годы, они готовы быть там, где нужнее. Именно этим людям – монтажникам и инженерам, каменщикам и плотникам в скором временем предстоит заново отстраивать Донбасс. Сомнений в том, что справятся – нет. Читать далее

Просмотров:542 Комментариев:0

Дата публикации: 11 августа 2022 21:30

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также