В Новосибирске прошёл финал конкурса «Гранд-Леди России»

hr8i56t0ear1iqvnmc34z6y3jn0nkh6n.PNG

В гримёрной — последний час перед выходом на сцену. Шум, суета, участницы готовятся и поддерживают друг друга. Светлане 47 лет. Долго присматривалась к конкурсу, сомневалась в своих силах, но, решившись, обрела не только веру в себя, но и искреннюю дружбу.

«Это настоящий марафон — два месяца ярких эмоций, положительных впечатлений и новых знакомств, — делится финалистка Светлана Басалаева. — Я открыла себя с новых сторон, увидела новые грани своей личности».

За плечами у женщин два месяца подготовки. Они прошли спортивный этап «Богини Олимпа»: бегали, соревновались, а их мужья поддерживали, отжимаясь на трибунах. Затем был кулинарный этап — презентация семейных блюд. Один из рецептов настолько понравился шеф-повару из жюри, что он пообещал включить его в меню своего ресторана.

Но главное в этом конкурсе — наполнить женщин энергией жизни.

«Жизнь после 35, 50, даже после 70 лет только начинается, — уверена автор проекта «Гранд-Леди Россия» Елена Шкуратова. — Ничего не заканчивается в любом возрасте. Более того, участницы элегантного возраста часто оказываются более открытыми и активными, чем нынешняя молодёжь».

Ради этого момента каждая проделала долгий путь. Корону получит каждая финалистка, а для победительниц в трёх возрастных категориях подготовили особенные украшения.

Главное — это люди, которые появились в жизни благодаря конкурсу. Анастасия семь лет не могла стать мамой. Боролась, верила, ждала — и чудо случилось. Свою победу она посвятила дочери.

«Мой номер был разделён на две части, — рассказывает Анастасия Якушева, «Леди Кузбасс». — Мне было очень сложно освоить хореографию, принять её. Но я справилась. Сначала это была современная хореография — боль и борьба. А затем — белые ткани, белое платье и образ дочери. Это история о чуде рождения, о чуде беременности».

Конкурс стал для многих стартом новой жизни. Участницы запускают совместные проекты, находят вдохновение и поддержку.

«У них появляются крылья, — говорит директор «Фабрики красоты и здоровья» Александра Лодде. — Девушки между собой обмениваются идеями, и у каждой происходит огромный рост. Как говорится, „красота спасёт мир“ — вот именно про это».

Титул «Гранд-Леди России» в этом году завоевала Ирина Егоренко из Новосибирска. Именно она представит Россию на международном конкурсе в Армении. Гран-при достался Людмиле Редькиной из Владивостока.

С сегодняшнего дня открыт приём заявок на следующий всероссийский конкурс. Успейте подать свою!

Читать далее

Просмотров:462 Комментариев:0

Дата публикации: 13 апреля 2026 13:06

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также