Премьера музыкальной сказки «Тайна малахитовой шкатулки» прошла в Новосибирске

c0d2x29lzsieiu0g0etgywi6vl6v1m4k.PNG

На сцене оживают старые предания и настоящие чудеса — с яркой музыкой и танцами. Зрители встречаются с Данилой-мастером и коварной старушкой Синюшкой. В этой истории добро вступает в схватку со злом, а вера в чудо способна творить невозможное. Даже Хозяйка Медной горы в постановке — воплощение справедливости. Она лишь предлагает герою выбор, но окончательное решение остаётся за ним.

«Нужно быть верным себе, — делится актриса театра Светлана Тиссен, исполнившая роль Хозяйки Медной горы. — Мой внутренний мир способен наполнить этот персонаж, сделать его живым, интересным, человечным, несмотря на то, что она каменная».

В центре сюжета — человек труда, который упорно стремится к своей мечте и преодолевает на этом пути немало преград. Режиссёр уверен: в наше время такая тема особенно важна для подрастающего поколения.

«Сейчас у нас такое время, что можно найти занятие, где легко заработать, — отмечает художественный руководитель театра «На левом берегу», режиссёр спектакля Игорь Малахов. — Но всё-таки получение настоящей профессии, как у Данилы-мастера, имеет огромное значение».

«В сказках Бажова эта вещь — не просто предмет интерьера, а символ уральских гор, — рассказывает корреспондент Алина Лашко. — В малахитовой шкатулке хранятся не только драгоценности, но и частичка души самой Хозяйки Медной горы. Обладать ею мог лишь тот, чьё сердце не знает корысти и злого умысла».

На премьеру пришли целыми семьями — и не пожалели. После финальных аплодисментов на лицах зрителей — радость и восторг от нового спектакля.

Свои тайны малахитовая шкатулка будет раскрывать до конца апреля. В театре «На левом берегу» ждут всех зрителей.

Читать далее

Просмотров:457 Комментариев:0

Дата публикации: 06 апреля 2026 13:14

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также