В Новосибирске отменили заочный приговор сбежавшим в Камбоджу застройщикам

5y90d4rxdshlh2oph313b07fk3l7tmj0.jpg

Новосибирский областной суд отменил вынесенный в 2015 году приговор супругам Юрию и Ларисе Котляровы, обвиняемым в многомиллионном мошенничестве при строительстве жилья. Супруги несколько лет скрывались за границей.

За многомиллионные махинации Железнодорожный районный суд Новосибирска заочно приговорил их: Юрия Котляров к 15 годам лишения свободы, а его жену Ларису – девяти.

Обоих объявили в международный розыск и нашли в Королевстве Камбоджа. В июле 2024 года сотрудники Интерпола МВД России депортировали Котляровых в Новосибирск.

По данным силовиков, с марта 2002 года по апрель 2009-го Котляровы заключали фиктивные инвестиционные договоры с новосибирцами. Руководители ЖСК «Держава» обещали по низкой цене и быстро построить людям новые квартиры.

Но кооператив так и не выполнил свои обязательства. В результате Котляровы, уверяют следователи, причинили ущерб свыше 209 миллионов рублей более 200 потерпевшим.

Теперь суд первой инстанции в Новосибирске повторно рассмотрит дело супругов, но уже в их очном присутствии.

Читать далее

Просмотров:391 Комментариев:0

Дата публикации: 13 февраля 2025 16:34

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также