В Новосибирске открылся Всероссийский фестиваль молодежного и семейного экранного творчества

poarx2ox4ucpk7yzo0z2p9xcwyr9128g.png

Новосибирская команда должна написать сценарий короткометражного фильма по рассказу Евгения Пермяка «Надёжный человек» о дружбе, взаимопомощи, защите слабых. Признаются, когда вытянули билет, растерялись: как показать историю о советских школьниках, чтобы она затронула современных подростков? Но после коллективного мозгового штурма формулу успеха нашли. Премьера состоится в субботу, 29 апреля.

«Съемки начинаются через два дня, за это время мы должны написать сценарий и подобрать актеров», ─ рассказала участница фестиваля Дарья Тарасова.

В создании мультипликационных шедевров принимает участие группа поддержки из числа родителей. Занятие дает возможность заново познакомиться со своими детьми. Родители понимают, что увлечение детей серьезное, воспитывает трудолюбие и усидчивость, отметила директор фестиваля «Мультсемья» Елена Каян. 

Без усидчивости не обойтись: для мультфильма длиной в полторы минуты нужно нарисовать 2 000 кадров. За неделю научат не только мультипликации. Ведущие режиссеры, актеры, сценаристы на мастер-классах расскажут, как создать трейлер, работать со звуком, пользоваться технологией.

Читать далее

Просмотров:775 Комментариев:0

Дата публикации: 25 апреля 2023 12:39

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также