В Новосибирске осудят директора частной школы за 10-миллионный долг по зарплате

hu7fmwxcb1yqh5q986kd5mauiha2gehg.jpg
Генеральный директор частного образовательного комплекса «Наша школа» в Заельцовском районе Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы своим сотрудникам. Общая сумма долга – почти 10 миллионов рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.  

По версии следствия, в период с 1 декабря 2023 года по 30 августа 2024-го генеральный директор не выплатил заработную плату 35 работникам школы-сада. Следствие полагает, что руководитель, желая увеличивать собственный доход, игнорировал обязательства по выплате заработной платы. 

В ходе предварительного следствия наложили арест на имущество организации и самого обвиняемого.

Генеральным директором «Нашей школы», по данным официального сайта учреждения, значится Валерий Николаев.

Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила его в суд для рассмотрения по существу. 

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что прокуроры обязали компанию «Мосты Сибири» выплатить большой долг по зарплате.
Читать далее

Просмотров:380 Комментариев:0

Дата публикации: 27 июня 2025 17:53

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также