В Новосибирске благоустроят площадку перед детсадом для ребят с особенностями в развитии

cru78z7y1iteo90xp2x6x2i5quxi6pdj.png

Детский сад для ребят с особенностями в развитии открыли в 2015-м. Но подъезд и площадку вокруг не благоустроили. Родители сюда добираются с трудом, многие даже перестали водить детей. Несколько групп пришлось перепрофилировать.

«Принципиальное решение для себя, как руководитель рабочей группы, я принял, не далее как завтра - встречусь с руководителем департамента Константином Александровичем Васильевым и обозначу приоритеты в решении этого вопроса. Нужен некий проект, нужна реальная цена вопроса, чтобы понимать, сколько из бюджета нужно на решение этого вопроса», - комментирует депутат Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Николай Тямин.

Площадку перед детсадом сегодня внесли в перечень "Школьных маршрутов, требующих особого внимания». Школ и детсадов, где подъездные пути требуют благоустройства, в Новосибирске около тысячи. Список депутаты передали в мэрию. Чтобы при формировании бюджета города, были выделены деньги на благоустройство таких проблемных мест.

«Мы понимаем, что отдельными какими-то траншами здесь не выбраться. Здесь нужна однозначно одна большая программа, которая будет финансироваться чётко, постоянно. Для того, чтобы выделялись деньги на обустройство подходов к образовательным учреждениям, для безопасности детей», - говорит депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Шалимова.

Читать далее

Просмотров:688 Комментариев:0

Дата публикации: 11 августа 2022 22:03

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также