В Горном Алтае перевернулся грузовик с новосибирскими туристами

m3hzvdufc6qwyqsy03sdp8uzpg1l4y93.jpg

В Горном Алтае предположительно в районе Каракольских озер перевернулся грузовик с новосибирскими туристами. Пострадали несколько человек, в том числе двое детей. О происшествии 12 августа 2022 года в социальных сетях рассказала местная жительница, которая на момент аварии как раз находилась в перевернувшейся машине.

Как сообщила женщина, туристы брали экскурсию через компанию «Алтай Вояж». На момент публикации сотрудники агентства не ответили на звонки корреспондента «Вести Новосибирск».

«Наш автомобиль ГАЗ-66 перевернулся, дети шести и десяти лет ударились головой об камни, диагноз «закрытая черепно-мозговая травма». Также девушка сломала руку», – делится участница ДТП.

По ее словам, никакой помощи оказано не было, а в автомобиле не оказалось даже аптечки. Пострадавшие возвращались с горных озер на попутных машинах и пешком.

«Если идти вниз с того места, где перевернулись, то идти два дня. Поэтому пришлось идти в гору 10 километров. Вернулись вниз к часу ночи», – добавила женщина.

Также сибирячка добавила, что это не первый подобный инцидент туристической фирмы, в которую они обратилась.

Редакция «Вестей» попыталась уточнить информации у ГИБДД Республики Алтай, однако правоохранители сообщили, что ДТП не было зарегистрировано.

Напомним, ранее «Вести» писали, что в Новосибирске спасатели вытащили водителя из перевернутого КамАЗа.

Читать далее

Просмотров:666 Комментариев:0

Дата публикации: 12 августа 2022 16:29

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также