Только каждый пятый опрошенный новосибирец назвал свои отношения с начальником дружескими

751v6y9g4idfv8db3tnd46w4loesp95j.jpg
Аналитики портала SuperJob провели исследование и выяснили, что 18% новосибирцев могут похвастаться дружбой с руководством. Респонденты убеждены, что такие отношения положительно влияют на рабочий процесс.

Опрос проводился среди представителей экономически активного населения из областного центра. Как оказалось, подавляющее большинство новосибирцев охарактеризовали свои отношения с начальником как деловые (76%), и только 18% - дружескими. При этом каждый второй (49%) считает, что дружба с начальником помогает рабочему процессу, а каждый третий (30%) - что мешает.

Стоит отметить, что среди тех, у кого приятельские отношения с руководством, чаще встречаются мужчины, также, как и среди тех, кто считает, что дружба с начальником помогает работе. При этом зрелые горожане реже заводят дружеские отношения с руководством, чем респонденты до 34 лет.

Кроме того, семь из десяти опрошенных новосибирцев уверены, что можно сохранить дружбу с коллегой, ставшим начальником, и только 17% убеждены в обратном.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что каждый восьмой респондент заявил о желании уволить коллег после своего повышения. Работники помечтали о своем назначении на более высокую должность и рассказали, что сделали бы в первую очередь, вступив в полномочия. Читать далее

Просмотров:597 Комментариев:0

Дата публикации: 01 июля 2022 12:18

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также