Суд оставил без изменения тюремный срок экс-главе по рекламе мэрии Новосибирска Дмитрию Лобыне

pukvnyd26wgg70g6rri12h7kv8dm7tgo.jpg
Новосибирский областной суд оставил без изменения основную часть приговора Дзержинского районного суда мегаполиса в отношении бывшего главы комитета по рекламе мэрии города Дмитрия Лобыни. Решение вынесли 1 июля 2022 года. Таким образом осужденный обязан отсидеть положенные ему пять лет и девять месяцев в колонии строгого режима.

Единственное, что решил изменить суд – уменьши штраф на один миллион рублей.

«Смягчено дополнительное наказание в виде штрафа до двух миллионов рублей», – сообщили в управлении судебного департамента Новосибирской области.

«Вести Новосибирск» ранее сообщали, что 18 апреля 2022 года суд признал экс-главу по рекламе виновным в совершении 11 преступлений коррупционной направленности. Правоохранители доказали, что Дмитрий Лобыня незаконно занимался предпринимательством, брал взятки на общую сумму более 800 тысяч рублей, а также легализовал 400 тысяч рублей, полученные преступным путем.

Деньги подсудимый брал за выдачу разрешений на размещение рекламных конструкций в городе. При этом он закрывал глаза на нарушение требований архитектурно-художественного регламента. У чиновника была целая схема с посредником. Специальный человек принимал деньги в подконтрольной Дмитрию Лобыне организации.

Отметим, что свою вину бывший главный рекламщик Новосибирска признал в полном объёме. В итоге ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет и девять месяцев со штрафом в размере трех миллионов рублей. Позже адвокат подозреваемого подал апелляционную жалобу на приговор Дзержинского районного суда, однако суд смягчил только сумму платежа. Читать далее

Просмотров:667 Комментариев:0

Дата публикации: 01 июля 2022 13:10

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также