
81,13 $
92,22 €
Тема дня
Важно для каждого
В школе-интернате №37 сегодня наводят порядок и сетуют на тесноту в которой приходится учиться воспитанникам и ждут переезда в новое здание
Ирина Зайцева, Директор школы-интерната №37: «Вот это у нас библиотека. Получается, что у нас в одном помещении и книгохранилище и читальный зал. И в библиотеке у нас и педагоги готовятся к урокам. Здесь у нас принтеры стоят и дети. И им тоже нужно приготовится к урокам и книги взять почитать. Короче места не хватает нам»
Не хватает мест для учебы. Спальня напоминает пионерлагерь. В одной комнате по 11-12 человек. Больше полувека назад здание госпиталя приспособили под учебное. Стандарты изменились. Школа нет. Деревянные перекрытия одна из претензий пожарных сегодня
Алексей Шкуратов, Корреспондент: «Согласно действующим нормативам, здание школы не должно превышать трёх этажей, здесь здание четырёхэтажное».
Новое здание - по соседству - сейчас возводят по современным стандартам. Площадь на 10 тысяч квадратных метров больше. Такое учебное заведение уникально в Новосибирске. И власти придают особое значение этому объекту.
Анатолий Локоть, Мэр Новосибирска: «Это особенное учебное заведение это школа-интернат. Для ребятишек с осложнениями, слабослышащих Большие площади, большое здание, а предполагается - расчётное количество учащихся 220»
Алексей Матвеев, Директор строительного треста №43: «Общестроительные работы практически завершены. Остаётся буквально 3%. На сегодняшний день благоустройство 90% готовности. И сегодня по сути выходим на финишную чистовую отделку».
Закончить строительные работы - должны до конца октября. Потом завезут мебель и оборудование. А после новогодних праздников - в 2018-м году - воспитанники старой коррекционной школы переедут в новые классы
Читать далее