Сборная Новосибирской области по волейболу одержала победу над командой из Санкт-Петербурга

q0zzz96icmices84jqsobf3ursddcoxs.png

Сотни болельщьков на трибунах. Команды на поле. Это первый профессиональный матч на "Локомотив-арене" спустя несколько месяцев. Спартакиада сильнейших. Сборные Новосибирской и Ленинградских областей.

Первый сет - это временной отрезок в волейбольном матче - команды обменивались результативными ударами. К половине счет был равный 15:15, но сразу после сибиряки переломили ход встречи. Сборная из Ленобласти не смогла сдержать мощный натиск атакующих. Его поддержали и болельщики.

Формат турнира отличается от классического клубного чемпионата. Лучшие волейболисты страны ведут борьбу за трофей в составе региональных сборных. Исход дебютного матча - уверенная победа Новосибирской области. 3:0. Спартакиада - первые серьезные старты в новом сезоне. У команд здесь несколько интересов.

Чемпионат проходит по Олимпийской системе. 2 группы - одни играют в Новосибирске, другие в Казани. Лидеры турнирных таблиц сразятся в плей-офф. На предварительном этапе помимо сборной Ленинградской области, соперниками новосибирцев станут спортсмены из Кузбасса и Ханты-Мансийского автономного округа.

Следующий матч сибиряков - против северян. Аналитики в один голос прочат победу хозяевам поля. Групповой этап волейбольного турнира завершат в субботу. Задача Новосибирской области - выйти в плей-офф.

Читать далее

Просмотров:617 Комментариев:0

Дата публикации: 12 августа 2022 16:51

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также