Подросток утонул на глазах у своих братьев на диком пляже в Новосибирске

fs20857ta6d07gb4eyobp75zm89jj7o0.png

Трагедия произошла вблизи посёлка Красный Яр, много дачных обществ. Люди отдыхают у воды. Вот и четверо подростков решили отдохнуть не только на берегу, но и зайти в воду. Здесь довольно мелко и мальчишки решили перейти протоку и попасть на косу. Но случилось несчастье. В одно мгновенье трое ребят ушли под воду. На берегу были люди, но спасать тонущих кинулся только подросток.

«Были опрошены очевидцы происшествия. С их слов, 12-летний знакомый трех братьев также переходил протоку на песчаную косу, и в тот момент, когда трое упали в яму и начали тонуть, мальчик не растерялся и смог спасти двух младших братьев. К сожалению, старшего брата визуально уже не было видно», - рассказал командир пожарного катера специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Новосибирской области Александр Жданов.

15-летнего подростка искали сразу несколько отрядов спасателей. Задействовали и пожарный катер. Поиски шли почти сутки. Увы, чуда не произошло. Сегодня тело мальчика подняли из воды Уже через час дикий пляж был снова полон отдыхающих. О том, что это место небезопасно, многие знают.

Почему дети у воды были одни? В причинах трагедии сейчас разбираются правоохранители. По факту гибели ребёнка следственный комитет проводит проверку.

Читать далее

Просмотров:701 Комментариев:0

Дата публикации: 12 августа 2022 10:11

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также