Под Новосибирском построят экопромышленный парк для переработки мусора

fiubsafb54wm12od8ue2ej5w0ppe3qdl.png
Новосибирская область заняла 13 место, в национальном рейтинге инвестиционного климата улучшив позиции сразу по нескольким показателям. В Минэкономразвития подвели итоги 2021 года.

«Мы сохраняем лидирующие позиции и по количеству субъектов предпринимательства и по доле численности работников в МСП. Это наши традиционные, исторически сильные стороны. Очень надеемся, что они и дальше будут укрепляться», – сказал министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

Сразу три проекта, представленных предпринимателями региона, сегодня одобрили на инвестиционном совете. Губернатор и правительство подержали строительство завода минеральной ваты в Новосибирском районе, а в Тогучинском – строительство предприятия по изготовлению ягодных морсов.

Одним из крупных проектов, получивших сегодня поддержку области, стал экопромышленный парк. Он должен помочь решить проблемы переработки и утилизации отходов. Под проект выделен земельный участок более 20 гектаров в Новосибирском районе. К концу года планируют подготовить документацию и получить разрешение на строительство.

«Этот проект лишнее подтверждение, что опасения по появлению свалки, новой традиционной свалки не оправданы. Действительно есть намерения создать такой высокотехнологичный комплекс», – губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Читать далее

Просмотров:571 Комментариев:0

Дата публикации: 11 августа 2022 21:40

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также