Под Новосибирском мужчина захватил в заложники девочку и угрожал убить ее

t35fglkzrya8z0dq1b8yhdo59fpsp4dr.jpg
Коченевский районный суд Новосибирской области арестовал 26-летнего местного жителя, которого подозревают сразу в нескольких преступлениях. Следствие считает, что мужчина держал в заложниках несовершеннолетнюю девочку и попытался ее убить.

Как стало известно, злоумышленник Б. на момент совершения преступления был в доме у 41-летней женщины с ее двумя детьми 12 и 16 лет. По неизвестной пока причине, мужчина схватил мать, начал ее бить приставил нож к ее горлу. После он потребовал от несовершеннолетних, чтобы они вызвали полицию, иначе он убьет заложницу.

Девочка выполнила условие и вызвала правоохранителей, а ее мать в это время вырвалась из плена, воспользовавшись тем, что злоумышленник отвлекся. Однако мужчина быстро среагировал на рокировку и схватил девочку.

Он приставил нож к ее горлу. К этому времени на место прибыли сотрудник Росгвардии. Это никак не повлияло на мужчину, и он потребовал вызвать полицию, иначе убьет девочку. Когда приехали другие правоохранители, он поставил еще одно условие: чтобы в отношении него прекратили расследование дела за наркотики, и начали разбираться с тем, кто запрещенные вещества ему продал. Иначе он убьет заложницу.

«Спустя некоторое время обвиняемый Б. с целью убийства несовершеннолетней К. попытался нанести ей удар ножом в туловище, но не смог этого сделать, поскольку несовершеннолетняя К. перехватила его руку с ножом, а сотрудники полиции применили табельное оружие тем самым пресекли противоправные действия обвиняемого Б.» – сообщили в Коченевском районном суде Новосибирской области.

Однако, как выяснили «Вести», полиция табельное оружие не применяла и стреляли сотрудники Росгвардии. Об этом рассказали в СУ СКР по Новосибирской области.

«Прибывшие на место преступления сотрудники полиции в ходе переговоров отвлекли внимание фигуранта по делу, сотрудники Росгвардии с использованием табельного оружия пресекли его противоправные действия. Подозреваемый доставлен в медицинское учреждение, после оказания первой медицинской помощи задержан. 16-летней девушке, получившей резанное ранение пальцев руки, оказана медицинская помощь, 41-летняя женщина и ее 12-летний сын не пострадали», – рассказали в СУ СКР по Новосибирской области.

Мужчине предъявили обвинение в покушении на убийство и захват заложника. На два месяца его посадили под арест. Пока следствие будет расследовать дело.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали о том, что сибиряк взял в заложники пятерых маленьких детей и угрожал их убить. Читать далее

Просмотров:650 Комментариев:0

Дата публикации: 12 августа 2022 15:23

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также