
80,86 $
92,14 €
Важно для каждого
Памятник Николаю Чудотворцу предлагает установить РПЦ в центре Новосибирска, сообщила пресс-служба мэрии города.
Департамент культуры, спорта и молодёжной политики города заявил о проведении общественного обсуждения проекта размещения памятника небесному покровителю России Святителю Николаю Чудотворцу. Монумент предлагают разместить рядом с Вознесенским кафедральным собором со стороны улицы Челюскинцев.
Заявителем выступила религиозная организация «Новосибирская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)». Известно, что высота памятника составит 5,9 метра, ширина — 1,7 метра. Вместе с постаментом она займёт квадрат 3,5 на 3,5 метра.
Предложения и замечания по проекту памятника принимаются с 25 июня по 15 июля 2019 года. О результатах общественного обсуждения объявят не позднее 23 июля на сайте мэрии Новосибирска.
Напомним, вандалы разрушили надгробие в Сквере Героев Революции. Представители Горзеленхоза написали заявление в полицию.
Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.