
Депутат Государственной Думы Российской Федерации Олег Иванинский в интервью с корреспондентом «Вести Новосибирск» оценил деятельность Андрея Травникова, который 6 октября 2022 года отметил пятилетие работы на посту губернатора Новосибирской области.
«
Это были очень сложные пять лет. Несмотря на то, что пришел коронавирус, здравоохранение очень серьезно развивалось. И, наверное, самое значимое событие – завершение строительства областного перинатального центра. Это то, чего мы все очень давно ждали. Началось строительство большого количества ФАПов, медицинских центров – онкологических, сосудистых и других. Появилась санитарная авиация. Я не очень люблю оценивать систему здравоохранения по количеству построенного и купленного, так как не считаю, что это правильно, однако это, безусловно, очень важные вещи», – отметил Олег Иванинский.
Депутат подчеркнул, что, несмотря на большую нагрузку на больницы и поликлиники из-за коронавирусной инфекции, не произошло обвала по другим заболеваниям. Система выдержала и сработала, как нужно. И во многом это произошло благодаря работе губернатора Андрея Травникова.
«
То, что Андрей Александрович уделяет первостепенное внимание системе охраны здоровья в Новосибирской области, это здорово. Мы не сможем развивать экономику, если не будет охраны здоровья. Считаю, что так и нужно продолжать. Также Новосибирск сегодня – это центр медицинского туризма, к нам едут люди с других территорий, из других республик. Это наша большая серьезная перспектива», – уверен Олег Иванинский.
Ранее редакция «Вести Новосибирск»
провела анализ результатов деятельности губернатора Андрея Травникова с момента его назначения 6 октября 2017 года.
Читать далее