Около поселка Красный Яр Новосибирской области в реке Обь утонул ребенок

ybwdzgfvggacnf2s50aad9mdqm3t2jps.jpg
В ГУ МЧС России по Новосибирской области рассказали, что 12-летний ребенок спас двоих детей, которые купались в реке Обь и начали тонут. Третьего он вытащить не смог.

Вечером 10 августа 2022 года дежурному поступил звонок из поселка Красный Яр в Новосибирской области. Человек сообщил, что в реке Обь утонул ребенок. На место приехали спасатели, а вместе с ними сотрудники транспортной полиции. Они искали тело до самой ночи, но так ничего и не нашли.

Позже они выяснили, что трое братьев вместе с приятелем отдыхали на берегу, а потом решили перейти на остров по мелководью. Во время этого перехода реки вброд трое братьев попали в глубокую яму и начали тонуть.

«На месте вызова мы опросили очевидцев происшествия. С их слов, 12-летний знакомый братьев также переходил протоку на песчаную косу, и в тот момент, когда трое упали в яму и начали тонуть, мальчик не растерялся и смог вытащить из воды двух младших братьев. Старшего брата визуально уже не было видно», - рассказал командир пожарного катера Александр Жданов.

На следующий день, 11 августа 2022 года, водолазы нашли утонувшего мальчика. Ему было 15 лет. 

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что 26-летний юноша утонул под Димитровским мостом.
Читать далее

Просмотров:516 Комментариев:0

Дата публикации: 11 августа 2022 18:17

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также