Новый парк с озером создадут на улице Тайгинской в Новосибирске

l2hvwg6wjosx44e4u2x4az3d4dsso0j4.jpg

На улице Тайгинской в Новосибирске строится новый микрорайон, в котором планируют создать большой парк с озером. Рекреационная зона будет доступна и для жителей соседних жилмассивов, о чем сообщили в пресс-службе городской администрации 11 августа 2022 года.

Из 12 гектаров, отведенных под микрорайон, 2,5 гектара займет парк, отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Строительство рассчитано на четыре года.

По проекту жилой комплекс «Тайгинский парк» в Калининском районе будет состоять из 10 высоток разной этажности. Помимо парка на территории микрорайона планируют благоустроить и набережную у озера.

Парк будет сдаваться поэтапно. Одновременно с первой очередью строительства микрорайона будет выполнен первый этап создания парка в 2023 году. В него входят работы по обустройству подъездных путей, укрепление береговой линии озера.

На втором этапе завершат благоустройство поверхностной зоны, высадку деревьев. На заключительном этапе сделают пешеходные дорожки вдоль озера, завершат оснащение спортивных площадок – волейбольной, мини-футбольной, теннисной и других локаций.

Напомним, также под Новосибирском построят экопромышленный парк для переработки мусора.

Читать далее

Просмотров:588 Комментариев:0

Дата публикации: 12 августа 2022 13:04

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также