78,25 $
90,78 €
Важно для каждого


В Новосибирске авиакомпанию оштрафовали за нарушение прав пассажиров. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.
Правоохранители установили, что в июле 2025 года 11 пассажирам, планировавших вылет в города Владивосток и Адлер, было отказано в перелете из-за превышения количества доступных мест на борту.
Кроме того, транспортной прокуратурой установлен факт непредоставления авиакомпанией соседних пассажирских мест на борту воздушного судна ребенку и сопровождающему его пассажиру, следовавших в город Минеральные Воды.
В итоге авиакомпанию S7 («Сибирь») привлекли к административной ответственности по статье «Оказание услуг с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований, совершенное повторно» с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тысяч рубле
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирске эксперт назвала правила безопасных авиаперелётов.