
81,13 $
92,22 €
Тема дня
Важно для каждого
В Новосибирской области режим повышенной готовности могут продлить до 30 сентября 2021 года. Такое предложение на оперативном совещании в правительстве региона внёс губернатор Андрей Травников.
Ситуация с коронавирусом в Новосибирской области напряжённая, а темпы вакцинации, по словам главы региона, недостаточно высокие.
«Считаю обоснованным продлить режим повышенной готовности. С учётом того, что самый тяжёлый период может отказаться впереди – осенью – предлагаю продлить режим повышенной готовности до 30 сентября», - заявил Андрей Травников.
Губернатор региона отметил, что ухудшение ситуации с коронавирусом связано «со снижением строгости исполнения обязательных мер санитарной безопасности».
Также Андрей Травников сообщил, что на совещании оперативного штаба по распространению коронавирусной инфекции рассмотрят вопрос в введении дополнительных ограничений. Решение примут во вторник, 22 июня.
Читать далее