Момент возгорания автомобиля на АЗС в Новосибирске попал на видео

c214b21bfb29124252da8810f41dc0e6.png
Автомобиль на АЗС «Гранд» на улице Большевистской в Новосибирске загорелся днём в минувшее воскресенье, 27 июня 2021 года. Момент возгорания и первые минуты пожара попали на камеру наблюдения. Видеозапись в редакцию «Вестей» прислал читатель.

На кадрах видно, как трое мужчин заправляют машину. Сперва из автомобиля начинают валить густые белые облака дыма или пара. Затем в какой-то момент происходит хлопок, и заднюю часть легковушки вмиг охватывает пламя. Огонь разрастается за минуту, и в небо уже начинает подниматься столб чёрного дыма.

Людям, находившимся рядом с машиной, удалось вовремя убежать на безопасное расстояние. Прибывшие пожарные ликвидировали горение. В результате происшествия никто не пострадал.

Как позже установили дознаватели МЧС, предварительная причина пожара – в нарушении технологического процесса во время заправки.

За две недели до этого инцидента в Новосибирске произошло крупное ЧП на АГЗС на Гусинобродском шоссе – прогремело несколько взрывов. В происшествии пострадали более 30 человек, среди которых были дети. Корреспонденты «Вестей» узнавали все подробности произошедшего. Позже правоохранители задержали директора заправочной станции, а также инженера организации, которая управляла АГЗС. Читать далее

Просмотров:765 Комментариев:0

Дата публикации: 02 июля 2021 12:08

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также