
80,96 $
91,91 €
Важно для каждого
На полигоне под Новосибирском собрались иностранные военные. Разведчики из Китая и Белоруссии приехали в Новосибирск, чтобы принять участие в международном конкурсе военных разведчиков. Иностранные военные сейчас изучают особенности нашего полигона, а также знакомятся с препятствиями и конкурсными заданиями. Сегодня — преодолели водное препятствие. Пока только российские военные. Китайские и белорусские — только все разведывали.
Группа сибирских бойцов переплыла на другой берег озера, доставила туда обмундирование и оружие. Уже на месте — заняли оборону, а после выдвинулись на трёхкилометровый марш-бросок. Иностранные военные сегодня побывали и на стрельбище, здесь им тоже скоро предстоит показать свои умения. Китайские конкурсанты стараются изучить всё как можно более детально. Правила подхода бойцов к огневому рубежу — несколько раз попросили показать на примере.
Среди заданий, которые ожидают российских и иностранных военных, будет также полоса препятствий — «тропа разведчика», вождение боевых машин, десантирование из вертолёта и организация засады. Конкурс такого уровня — пройдёт в России впервые, специально для него полигон высшего военно-командного училища реконструировали. Военные планируют сделать конкурс ежегодной традицией и проводить его в Новосибирске. Ну, а пока участники соревнований готовятся к дебюту.
Читать далее