
80,96 $
91,91 €
Важно для каждого
20 человек. На футболках кью-ар коды. Имя, возраст. Влад Шипулин расшифровывает - моментально. Жюри наблюдает с замиранием сердца. В глазах немой вопрос. Как?
Дома, в Новосибирске - мы тоже решили проверить гения.
Алена Беляева, Корреспондент: « Мы подготовили три куар кода с зашифрованными словами. Определить их Влад должен за минуту. Итак, время пошло».
Теперь дело за машиной. Три слова – Эйнштейн, шифр, Россия. Угаданы. Всего за 30 секунд.
Владислав Шипулин, Участник шоу "Удивительные люди": «Есть куар код, там три больших квадратика, по бокам, есть одно место в правом нижнем углу, там идет информация, там она кодируется».
Татьяна Шипулина, Мама Владислава Шипулина: «Мы с вами видим только черные и белые квадратики, у каждого квадратика данного имеется свое числовое значение. 01.20 + 01.35 и если ребенок в частности Влад запомнил таблицу большую он это числовое значение преобразует в конкретную букву».
Так буква за буквой – дешифрует код. Влад учится в 9-м лицее, и занимается ментальной арифметикой. При этом - любит горные лыжи, самокат. Обожает кулинарные эксперименты на кухне.
Еще одна наша землячка - удивила умением быстро складывать и вычитать.
Валерия считает в уме быстрее машины. Не важно на каком языке диктуют примеры.
Елена Пятько, Мама Валерии Пятько: « Был пример на чистом английском языке, и смесь языков английский французский».
Валерия Пятько, Участница шоу "Удивительные люди": «Тебе надо сначала перевести с английского, потом с французского, потом сложить и это естественно сложнее».
Маленькие гении из Новосибирска в финал, увы, не прошли. Надежда - на зрителей. Отдать свой голос за Влада и Леру можно на официальном сайте телеканала «Россия».
Читать далее