Дачники опасаются трудностей с проездом из-за ремонта теплотрассы

8ef2806d72ef9003be5608e44b7359ac.jpg

Часть улицы уже раскопали. Под опоры для новых труб вырыли ямы. Те, у кого дачи напротив, заново учатся заезжать на свои участки. По нормативу проезд должен быть не меньше 3, 5 метров, чтобы могла проехать и скорая, и пожарная машины. Дачники сомневаются, что энергетики выдержат норматив.

Светлана Прохожаева, член СНТ «Садовод»: «Нам говорят разные цифры: то о трех метрах - по нормам 3, 5 метра - потом сказали 3 700, потом ночью позвонили председателю, сказали: нужно вам забор сдвигать».

Александр Соснин, председатель СНТ «Садовод»: «Он говорил, что у них не хватает 30 см и предложил передвинуть забор. Мы практически здесь живем, я здесь круглый год, поэтому я и боюсь, если со мной что-то случится, чтобы ко мне приехала скорая, а вертолетов у нас личных нет».

Дело чуть было не дошло до скандала. Но сегодня с дачниками встретились энергетики. Заверили: заборы передвигать не надо.

Юрий Голубцов, главный инженер проекта: «Минимальный отступ, я уже гражданам говорил, у нас составляет в самом узком месте 4, 3 метра, все остальные высказывания о том, что где-то метр, два, три остаются - абсурдны, я не знаю, откуда они все это взяли».

Вместе с дачниками провели замеры. В местах разрытия ширина дороги - 3 метра 57 сантиметров. После завершения работ, обещают энергетики, будет шире.

Татьяна Целищева, корреспондент: «Все лето садоводы будут с волнением следить за ходом работ. Ремонт теплотрассы завершат в сентябре. Заявляют, что если проезд получится меньше 3, 5 метров, будут подавать в суд».

Читать далее

Просмотров:733 Комментариев:0

Дата публикации: 04 июля 2019 09:00

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также