
83,24 $
98,03 €
Важно для каждого
По данным управления рекламы мэрии, в Новосибирске установлено 25 тыс. отдельно стоящих рекламных конструкций. На сегодняшний день около 10 % из них расположены с нарушениями требований безопасности дорожного движения (в непосредственной близости от знаков, светофорных объектов и т.д.).
«Изначально все рекламные конструкции в городе Новосибирске устанавливаются в соответствии с требованиями законодательства, - подчеркнул Дмитрий Кузнецов. - Однако со временем, в процессе изменения дорожной ситуации, например, после установки знаков вблизи этих сооружений или создания дополнительных парковочных карманов их расположение требует корректировки. В ряде случаев объекты можно переместить в другое место, соответствующее всем нормам. Там, где это невозможно, конструкции будут демонтированы».
Дмитрий Анатольевич напомнил, что в случае обнаружения каких-либо нарушений при размещении объектов наружной рекламы, можно обращаться в управление рекламы мэрии по телефону 222-03-86. Желательно указать индивидуальный номер объекта (ИНО) или его адресную привязку (название улицы и т.п.).