
81,13 $
92,22 €
Тема дня
Важно для каждого
Кроме положительных эмоций и сувениров они привезли с собой неоценимый опыт. Омская команда волонтёров была третьей по численности — около восьмисот человек.
Омские волонтеры трудились на двух направлениях — спорт и транспорт. Восьмичасовой рабочий день начинался еще до рассвета. Необходимо было встречать, сопровождать и помогать гостям и участникам Олимпиады. Все свободное время омичи знакомились с Олимпийским Сочи и болели за наших.
Олимпийские будни сменились студенческими. В волонтерском обмундировании второкурсник ОМГУПСа теперь ходит на пары. Приобрел друзей по всему миру, что называется подтянул язык.
Азамат Мурзахметов, волонтер: «С детства люблю биатлон, мне удалось взять афтограф и сфотографироваться с Шипулиным, Малышкиным».
Наряду со студентами волонтерами в Сочи работали и их преподаватели. Людей возраста уже не студенческого напряженный рабочий график утомлял сильнее. Но пример нашим профессорам подавали местные, сочинские волонтеры.
Андрей Ефремов, волонтер, Председатель молодежного совета Федерации омских профсоюзов: «Бабушка больше 60 лет ей, она старалась, ко всему ответственно подходила, но мы переживали больше не за туристов и спортсменов, а за нее, как она там на канатной дороге справится».
Некоторые омичи в Сочи задержатся. Продолжат помогать гостям столицы теперь уже Паралимпийских игр. Они стартуют в Сочи 7 марта.
Читать далее