
В Новосибирске девушку преследует экс-гражданский муж. Сибирячка обращалась в полицию, но это не останавливает навязчивого ухажёра. Об этом девушка рассказала в группе «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» в социальной сети ВКонтакте.
По словам сибирячки, бывший сожитель несколько месяцев преследует её, а также родных и друзей, но полиция не заводит дело.
«Решили расстаться после 10 лет совместной жизни, последней каплей стала серьезная травма позвоночника в результате действий бывшего сожителя. Он до сих пор не успокоился. Преследует, следит из машины, пишет с разных номеров. Угрожает, жизни не даёт, страшно выйти из дома», – рассказала в группе «Инцидент Новосибирск» девушка.
Она написала несколько заявлений в полицию, а также в прокуратуру, но правоохранители, по её словам, бездействуют. По словам сибирячки, сначала в заявлении она указала, что получила травму не от своего бывшего гражданского мужа, а от неизвестных на улице якобы из-за того, что молодой человек запугивал её.
В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области прокомментировали ситуацию:
«По данному факту заявление зарегистрировано в отделе полиции №6 «Октябрьский», в настоящий момент проводится проверка», – пояснили в ведомстве.
Новосибирцы обсуждают пост в соцсетях. Мнения граждан разделились:
«Сами разберутся. Не надо лезть…»
«Сначала живут с дураками, потом бегают…»
«Когда отношения начинаются, все хорошие, а потом творится треш…»
«Как полицейские должны реагировать? То написала заявление, но указала, что получила травму на улице, то написала, но уже на него. Так всегда. Живут, муж побил – она заявление пишет. Его забирают – она забирает заявление. А потом убивают их. И кто виноват? Полицейские?»
Читать далее