
80,86 $
92,14 €
Важно для каждого
Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области пресекли перевозку тяжелых наркотиков из Новосибирска в Хабаровск. Об этом сообщили в ведомстве.
Оперативные мероприятия по задержанию наркоторговца провели в июле 2020 года. Лидера цыганской наркогруппировки Михаил Зубчиков пытался вывезти наркотики на Дальний Восток, чтобы впоследствии их продать.
«Под внутренней обшивкой принадлежащего наркодилеру автомобиля марки «ВАЗ-2114» были обнаружены и изъяты три упаковки с героином массой свыше 2,7 килограммов», - уточнила пресс-секретарь управления ФСБ России по Новосибирской области Ирина Зеброва.
Следователи возбудили в отношении Михаила Зубчикова уголовное дело за покушение на незаконные сбыт или пересылку наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.
Новосибирский районный суд в марте 2021 года признал злоумышленника виновным и приговорил его к восьми годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Читать далее