В убийстве собутыльника подозревают новосибирского рецидивиста

a8891e78dbd7579df829b7eea81384bb.jpg
В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего». Фигурантом стал 48-летний местный житель, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Следствие считает, что преступление произошло в квартире одного из домов на улице Тихвинской. Обвиняемый и его 44-летний знакомый вместе распивали спиртное. В ходе застолья мужчины повздорили, и предполагаемый злоумышленник ударил потерпевшего ножом в плечо, который вскоре скончался от обильной кровопотери.

По данным пресс-службы ГУ МВД по области, информация о смерти поступила в полицию в ночь на 13 мая около 03:30. Подозреваемого задержали на месте. Ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Специалисты опросили свидетелей, на месте провели проверку показаний с задержанным. Орудие преступления изъяли из квартиры. Точную причину смерти потерпевшего установят в ходе судебно-медицинской экспертизы.

Подозреваемому предъявили обвинение. В ближайшее время следователи будут ходатайствовать о заключении новосибирца под стражу. Читать далее

Просмотров:766 Комментариев:0

Дата публикации: 14 мая 2021 15:18

Источник

Комментарии

    Добавить комментарий

    Оставьте свой комментарий

    Читайте также